জুলাই স্মৃতি ফাউন্ডেশনের সদ্য প্রধান নির্বাহী লেফটেন্যান্ট কর্নেল (অব.) কামাল আকবর এবং কোষাধ্যক্ষ ওয়াকার আহমেদের পদত্যাগের দাবিতে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ মিছিল করছে জুলাই শহীদ পরিবার সোসাইটি। সোমবার (১২ মে) সকালে ঢাকায় ফাউন্ডেশন্টির প্রধান কার্যলয়ের প্রধান ফটকে এ মানববন্ধন ও বিক্ষোভ মিছিল করেন তারা।
আন্দোলনকারীদের দাবি, সদ্য নিয়োগ পাওয়া প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা জুলাই আন্দোলনের শহীদ ও আহত পরিবারের কেউ না। তাই এ পদে কোনোভাবেই তারা থাকতে পারেন না। অন্যদিকে কয়েকদিন আগে রাষ্ট্রীয় অতিথি ভবন যমুনায় এক মিটিং শেষে ফাউন্ডেশনের কোষাধ্যক্ষ শহীদ ইয়ামিনের বাবা এবং আহতদের পাগল বলে অবহিত করা হয়।
এ সময় তারা আরও বলেন, গত আট মাসে জুলাই স্মৃতি ফাউন্ডেশনের সাধারণ সদস্যদের সাথে আটটি মিটিং হওয়ার কথা ছিল, কিন্তু তার একটি মিটিংও হয়নি। সাধারণ সদস্যদের সাথে কোন আলোচনায় ছাড়া এ সিদ্ধান্তের তীব্র নিন্দা যান তারা। অনতিবিলম্বে দ্রুত তারা পদত্যাগ না করলে কঠোর কর্মসূচির হুঁশিয়ার দেন তারা।